Гурский Александр Андреевич

Гурский Александр Андреевич

Родился в с. Бродетское Киевской области.

В 1939 году был призван в РККА членом ВЛКСМ. Защищал Родину на Украинском фронте. 30 ноября 1941 года был ранен и эвакуирован в город Кыштым, госпиталь № 3881, который находился в средней школе № 2. После выписки из госпиталя Александр Андреевич остаётся жить в нашем городе, его назначают военруком ФЗУ № 35, а в 1945 году переводят в восьмилетнюю школу № 15 (восьмилетняя школа № 6) военруком, затем учителем труда.

Награждён орденом Отечественной войны 1-ой Степени, медалями «За Победу над Германией 1941-1945гг.», « За доблестный труд в Великой  Отечественной Войне» «За боевые заслуги», « Ветеран труда» и юбилейными медалями.

Похоронен на кладбище Нижнего Кыштыма.