Школьный информационно-библиотечный центр

Седёлкова Анна Леонидовна

• Библиотечный стаж работы 38 лет,

• Образование средне - специальное,
  • Победитель конкурса "БиблиОбраз - 2006" в номинации «Престиж»
  • В 2003 году окончила курсы «Основы компьютерной грамотности»,
  • В 2006 году курсы по программе «Информационно-коммуникационные технологии в управлении образованием».
  • 2010 год дистанционное обучение на курсах повышения квалификации по образовательной программе «Интернет в библиотечной работе: технологии и методы использования»
  • Дистанционное обучение на курсах по программе «Применение пакета свободного программного  обеспечения»
  • 2016 год курсы по программе «Педагогическая деятельность педагога-библиотекаря в условиях перехода на ФГОС общего образования»
  • 2021 год - Победитель Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов «Особенности  работы педагога-библиотекаря в условиях ФГОС общего образования»
  • 2021 год – Сертификат участия «Мониторинг реализации развития школьных информационно – библиотечных центров»

• 2021 год – Диплом участника в региональном конкурсе профессионального мастерства  «Лучший педагог – библиотекарь Челябинской области» в номинации «Модератор библиотечного пространства»

• 2022год –Диплом 1 место в региональном конкурсе «Твоя возможность увидеть Южный Урал» номинация «Проморолик  «Южный Урал – это класснол!»

• 2022 год – Сертификат участника Всероссийский конкурс Культурный маршрут номинация «Память поколений»

Программа развития школьной библиотеки «Школьный информационно-библиотечный центр»

Задачи библиотеки:

1. Способствовать пополнению информационных ресурсов библиотеки;

2. Совершенствовать традиционные и внедрять новые технологии информационно-поискового сервиса библиотеки;

3. Организовывать  доступную информационно-поисковую систему для учебного самообеспечения пользователей;

4. Содействовать формированию информационной культуры читателей.

Основной фонд библиотеки:

Презентация школьной библиотеки

• Учебники –8263 экз.

• Основной фонд -3839 экз.

• Читатели - 640 чел.

В библиотеке ведутся следующие каталоги и картотеки:

• алфавитный каталог;

• электронный каталог (в начальной стадии);

• систематическая картотека статей;

• краеведческая картотека.

Услуги, оказываемые библиотекой:

• обслуживание читателей на абонементе, в читальном зале;

• оказание справочно-библиографической помощи:

• выполнение тематических справок;

• тематический подбор литературы;

• составление информационных списков поступившей литературы;

• проведение индивидуальных библиотечно-библиографических   консультаций;

• индивидуальное информирование читателей на основе диагностирования запросов.

• обучение основам библиотечно-библиографической грамотности

• оформление книжных выставок;

• проведение массовых мероприятий по плану работы библиотеки и школы.

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024