Шарманов Фёдор Павлович

Шарманов Фёдор Павлович

Родился1922 года рождения, г. Кыштым,

Рядовой. Пропал без вести в августе 1941 года.

Шарманов Фёдор родился 21 апреля 1921 года. Родители: Павел Тимофеевич и Наталья Семёновна. В семье было трое детей: старший брат Алексей, Фёдор и сестра Анна. Первым призвали на действительную службу Алексея, а осенью 1940 года был призван и Фёдор. А когда началась Великая Отечественная война Фёдор пошёл защищать Родину. Его роту направили в Минск, Белостоцкий район, село Шепетовка. Алексей в это время служил в Чите и должен был осенью закончить службу и вернуться домой, но война разрушила его планы. Его фронтовые дороги пересеклись с братом Фёдором в Минском направлении. Где-то около пяти суток Алексей находился недалеко от брата Фёдора, и ему очень хотелось хоть что-то узнать о нём. Но поиски были тщетны, домой пришло извещение о том, что Фёдор Павлович пропал без вести в августе 1941 года.

А Алексей дошёл до Берлина, встретил Победу и ещё целый год служил и только в 1946 году вернулся в город Кыштым.

Живы родственники: сестра Ершова Анна Павловна, племянники: Ершовы Николай и Володя. Все учились в нашей школе.

Имя Шарманова Фёдорова Павловича увековечено на мемориальной доске МОУ СОШ №2